Casa com 4 dormitórios, sendo 4 suítes para venda na região Granja Viana - Cotia - SP
R$ 3.000.000
· R$ 6.048/m²
Granja Viana, Carapicuíba, SP · Euroville
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Ver todas as 60 fotos
Ver todas as 60 fotos
496
m² área
1015
banheiros
6
vagas
Sobre o imóvel
Condomínio Euroville, localizado no Km 22 da Rodovia Raposo Tavares, dentro do loteamento Fazendinha

Destaques do imóvel:
- Mobiliado (porteira fechada)
- Casa com alto padrão de construção e arquitetura imponente
- Excelente localização dentro do condomínio, em frente às principais áreas de lazer
- Área social com pé-direito alto e ótima iluminação natural
- Lareira com painel em aço
- Mezanino versátil para home office, academia ou sala íntima
- Varanda espaçosa com vista para o jardim
- Cozinha americana com armários planejados Ornare
- Despensa
- Lavanderia com armários
- Suíte de serviço
- 4 dormitórios, sendo duas suítes máster e duas suítes americana
- Todas com ar condicionado e voltadas para jardim interno
- Quintal com paisagismo e árvores frutíferas
- Área gourmet com churrasqueira e forno
- Piscina com prainha e aquecida por trocador de calor
- Vestiário
- Depósito e banheiro para prestadores de serviço
- 6 vagas sendo 2 cobertas e 4 descobertas
- Carregador para carro elétrico
- Energia solar fotovoltaica com 48 placas (redução significativa na conta de energia)
- Gerador a diesel com capacidade para 100% do imóvel
- Sistema de captação de água da chuva para reuso
- Sistema de segurança com câmeras e acesso digital

Permuta: proprietário não aceita permuta como parte de pagamento
Condomínio
Custos mensais
Condomínio
R$ 1.250/mês
IPTU
R$ 491/mês
Localização

Euroville, Granja Viana, Carapicuíba