Casa à venda no condomínio Modernità Granja
Início Cotia Granja Viana Casas
Casa à venda no condomínio Modernità Granja
R$ 895.000
· R$ 8.524/m²
Granja Viana, Cotia, SP · Modernita Granja Viana
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Ver todas as 40 fotos
Ver todas as 40 fotos
105
m² área
120
m² total
3
quartos
1
suíte
1
banheiro
2
vagas
Sobre o imóvel
Casa à venda no Condomínio Modernità Granja
Viver no Condomínio Modernità Granja é combinar conforto, segurança e praticidade em um endereço privilegiado. Localizado no km 21 da Rodovia Raposo Tavares, sentido São Paulo, o condomínio está próximo de escolas tradicionais, do Shopping Granja Vianna e de toda a infraestrutura de serviços da região.
Esta casa oferece ambientes bem distribuídos, ótima iluminação natural e uma área externa perfeita para o dia a dia da família.
O imóvel conta com:
Sala para dois ambientes
Lareira
Lavabo
Cozinha planejada
3 dormitórios, sendo 1 suíte com ar-condicionado e varanda
Área íntima ideal para escritório
Área de serviço
Acesso lateral
Espaço gourmet com churrasqueira
Quintal coberto
Spa com hidromassagem
Placas fotovoltaicas
2 vagas de garagem
120m² de área total, com 105m² de área construída
Financiamento sujeito à análise.
Agende sua visita.

------------------

Sobre o Condomínio Modernità Granja
O Modernità Granja é um condomínio residencial de alto padrão, pensado para proporcionar tranquilidade, lazer completo e fácil acesso à capital. Está a apenas 8 minutos de São Paulo, próximo à Faculdade e Colégio Mário Schenberg, com acesso rápido ao Rodoanel e cercado por conveniências como Shopping Granja Viana, Pão de Açúcar, Padaria Dona Deôla, Walmart, Pet Center e muito mais.
Estrutura do condomínio:
Portaria 24h
Academia
Piscina adulto
Piscina infantil
Salão de festas